Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

11.08.2023

12 августа – День физкультурника

Дорогие смоляне – любители физической культуры и спорта!

От депутатов Смоленского городского Совета, от меня лично примите самые сердечные и искренние поздравления с Днём физкультурника!

Физическая культура и спорт объединяют людей разных возрастов и профессий, воспитывают лидерские качества в человеке, делают его здоровым и выносливым, играют важную роль в патриотическом воспитании молодёжи, являются средством диалога между странами и народами, позволяют людям лучше понимать друг друга.

Убеждён, что высокие достижения в физической культуре и спорте начинаются с детских площадок, со школьного двора и спортивных секций. В настоящее время в нашем любимом городе Смоленске большое внимание уделяется укреплению спортивной инфраструктуры: открываются современные физкультурно-оздоровительные комплексы, строятся спортивные площадки, стадионы, открываются спортивные клубы и секции. Создаются условия для решения одной из основных задач социальной политики региона – сделать массовый спорт доступным каждому жителю района.

Значение физкультуры и спорта в жизни общества трудно переоценить и мы по праву можем гордиться спортивными достижениями наших земляков, рассчитывая, что впереди нас ждет ещё множество побед.

Дорогие друзья, от всей души желаю вам крепкого здоровья, энергии и оптимизма, благополучия, настойчивости в достижении всех спортивных и личностных целей!


Смоленский городской Совет приглашает вас принять участие в праздновании Дня физкультурника!

Мероприятие состоится в парке «Соловьиная роща». Начало – в 11:00.

В программе: настольный теннис, семейный забег на 300, 500, 800 м, шахматы, волейбол, гиревой спорт, баскетбол 3х3, пляжный футбол, занятия по фитнесу, йоге, показательные выступления творческих коллективов, воспитанников спортивных школ и клубов, виртуальные игры, флористика, шоу мыльных пузырей и многое другое.


Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)