Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

01.09.2023

Депутаты поддержали ежегодную социальную акцию!

В преддверии нового учебного года по всей стране прошла всероссийская акция «Собери ребёнка в школу».

Смоленск присоединяется к ней каждый год.

«Эта акция объединяет неравнодушных людей, которые откликаются на призыв помочь подготовиться к школе тем, кто очень нуждается в такой поддержке из-за непростой жизненной ситуации. Семьи получают необходимые принадлежности, школьную форму, рюкзаки – всё, что нужно к школе», - сообщил председатель Смоленского городского Совета Анатолий Овсянкин.

Председатель горсовета организовал помощь для семьи, в которой два школьника. Также к акции присоединились Александр Верейкин, Наталия Семенцова, Светлана Новикова, Александр Эфрон и другие депутаты. 

Александр Верейкин навестил сразу пять семей. Среди них одна многодетная – родители воспитывают семеро детей, из которых три школьника. Также депутат побывал в семье участника специальной военной операции. Он подготовил сертификаты магазина, где можно приобрести всё для школы – от канцтоваров до одежды.

«Каждый выберет то, что нужно, опираясь на свои предпочтения, – рассказал Александр Верейкин– Подготовка ребёнка к школе требует ощутимых финансовых затрат. А жизнь такова, что люди, порой, оказываются в непростых ситуациях и справляться в одиночку очень сложно».

Светлана Новикова отметила, что акция проводится в Смоленской области уже несколько лет.

«Мы навещаем большие семьи, которые готовят ребят к новому учебному году, собираем малышей в первый класс. Очень важно, чтобы для каждого ребёнка 1 Сентября было праздничным днём, чтобы у всех были равные возможности во время обучения», – подчеркнула депутат горсовета.





Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)