Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

05.09.2023

Анатолий Овсянкин принял участие в общегородской планёрке

На заседании еженедельно обсуждаются актуальные задачи, планируется стратегия последующей работы, контролируется процесс исполнения поручений.

Председатель Смоленского городского Совета Анатолий Овсянкин подчеркнул эффективность такого рода совещаний, поскольку они позволяют  оперативно обсуждать с руководителями управлений Администрации и муниципальных предприятий пути решения той или иной задачи. 

На очередной планёрке были затронуты вопросы, посвящённые подготовке города к приближающемуся отопительному сезону. С докладами выступили представители ресурсоснабжающих организаций.

Продолжается работа по улучшению транспортной инфраструктуры: по информации Администрации города, в парк уже поступило 17 новых МАЗов, всего же до конца года «Автоколонне-1308» будет передано 45 автобусов. Все машины низкопольные, с возможностью заезда инвалидной коляски, что делает их доступными для маломобильных граждан. На заседании сообщили, что реализация этого транспортного проекта стала возможной благодаря решениям Президента и инициированной им программе специальных казначейских кредитов.

«В Смоленске появляются новые микрорайоны, транспортная доступность очень важна для жителей города», – отметил Анатолий Овсянкин.

Также, как было отмечено докладчиками, на прошлой неделе активно велась работа по борьбе с граффити, приводились в порядок фасады многоквартирных домов, объектов торговли, электрических сетей и тепловых пунктов. В Промышленном районе приведено в порядок около 62 фасадов, в Заднепровском – 33, в Ленинском – порядка 70.


Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)