Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

15.09.2023

Депутат горсовета добивается ремонта спортивной площадки

Депутат Смоленского городского Совета Максим Баранов прокомментировал итоги проведения комиссионного осмотра спортивной площадки средней школы № 23, расположенной в его избирательном округе.

Новое футбольное поле с искусственным покрытием появилось на территории школы в Сортировке в ноябре 2018 года. Однако впоследствии были выявлены нарушения при строительстве.

В начале апреля, после обращения родителей и детского тренера, депутат горсовета связался с МКУ «Строитель», рассказав о явных дефектах покрытия и ограждения спортивной площадки школы. В адрес подрядной организации, выполнявшей работы на данном объекте, в рамках гарантийных обязательств был направлен ряд претензий, на которые она не отреагировала. После этого казённое учреждение «Строитель» как заказчик работ обратилось в Арбитражный суд Смоленской области с иском о взыскании с подрядчика средств на исправление выявленных замечаний.

Максим Баранов сообщил, что 14 сентября, в рамках теперь уже судебного разбирательства, состоялся ещё один выезд и осмотр спортивной площадки с участием руководства школы, тренера, неравнодушных жителей района, а также специалистов МКУ.

«К сожалению, представители подрядной организации проигнорировали определение суда и не приняли участие в осмотре, хотя у всех сторон, принимающих участие в обследовании, к ним было много вопросов и претензий», – рассказал депутат.

По словам Максима Михайловича, повторное, третье по счёту судебное заседание по результатам совместного осмотра назначено на 20 сентября. После него будут определены мероприятия по устранению всех влияющих на безопасность дефектов, а также сроки их устранения.

«Данный вопрос по-прежнему остается на моём личном контроле, ведь что может быть дороже детей. Мы должны предоставить им достойные и комфортные условия для занятий спортом», – подчеркнул депутат горсовета.


Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)