Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

27.09.2023

Для инвесторов в Смоленске установят льготную арендную плату

Речь идёт об аренде принадлежащих городу неиспользуемых объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации.

Для их восстановления требуется привлечение инвестиций.

На сессии депутаты рассмотрели и поддержали проект решения об утверждении Порядка установления льготной арендной платы в отношении таких объектов муниципальной собственности города Смоленска.

«Основной целью данной инициативы является привлечение в Смоленск инвесторов, которые могут реализовать свои интересные проекты. Несмотря на то, что арендная плата за объекты весьма условна, город может получить позитивный эффект – реставрацию за счёт внебюджетных средств и сохранение памятников истории и культуры, которые сейчас не используются»,–  пояснил председатель Смоленского городского Совета Анатолий Овсянкин.

Льготная аренда после вступления решения в силу составит 1 рубль за объект культурного наследия в месяц со дня заключения договора аренды объекта культурного наследия по результатам проведения аукциона на право заключения такого договора. Существенными условиями будут являться заключение арендатором договора аренды объекта культурного наследия на срок до сорока девяти лет (но не менее семи лет), а также обязательство арендатора провести работы по сохранению объекта культурного наследия в срок, не превышающий семи лет со дня передачи объекта культурного наследия в аренду, включая срок подготовки и согласования проектной документации по сохранению объекта культурного наследия, не превышающий двух лет со дня передачи его в аренду.


Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)