Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

26.10.2023

В Смоленске подвели итоги акции «Лучший друг»

Депутат горсовета Владимир Рыкалов принял участие в мероприятии, посвящённом подведению итогов акции «Лучший друг», которая с апреля проводилась в регионе под эгидой «Единой России» в рамках партийного проекта «Защита животного мира».

Акция по сбору корма и лекарств была направлена на поддержку приютов для бездомных животных, формирование в обществе гуманного и ответственного отношения к «братьям нашим меньшим». В ней приняли участие множество партнёров, общественных и образовательных организаций, предпринимателей, творческих групп, просто неравнодушных людей, откликнувшихся на призыв присоединиться к общему делу. В рамках партпроекта в регионе было открыто более 10 площадок, куда жители смогли принести помощь для кошек и собак. Центральной площадкой стала Смоленская областная библиотека для детей и молодёжи имени И.С. Соколова-Микитова, где сегодня и состоялось подведение итогов акции.

По словам регионального координатора проекта «ЕР» «Защита животного мира», руководителя кинологического центра «Гранд» Елены Гиндуллиной, акция стала самой масштабной в истории нашего региона, в результате смолянам удалось помочь 11 приютам Смоленской области, в которых содержатся от нескольких до ста собак и кошек.

«Это очень важное и нужное мероприятие, которое, безусловно, станет традиционным. Люди, которые неравнодушны к животным, всегда неравнодушны к окружающему их миру. Если каждый из нас будет проявлять доброту друг к другу, будет милосердным – мир станет лучше», – отметил депутат горсовета, единоросс Владимир Рыкалов, который наградил грамотами и благодарственными письмами самых активных участников акции.

Для учеников начальных классов и всех собравшихся были подготовлены поучительные видеоролики, викторины, детям рассказали о бережном отношении к животным, а представители центра «Гранд» продемонстрировали умения обученных собак. Юные смоляне смогли погладить этих красавцев и сфотографироваться на память.



Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)