Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

21.11.2023

Личный приём – конструктивный метод взаимодействия с избирателями

Председатель Смоленского городского Совета Анатолий Овсянкин встретился со смолянами в приёмной 20-го избирательного округа.

На приёме Анатолий Овсянкин обсудил с жителями вопросы, касающиеся ремонта дворовой территории дома 4в по улице Рыленкова. Ранее, после рабочего выезда на место председатель лично рассмотрел проблему и обратился в Территориальное управление по Промышленному району города Смоленска. Глубокие лужи, ямы на дворовой дороге были временно устранены, но после обильных дождей всё вернулось в прежнее состояние.

«Будем, безусловно, совместно с Администрацией города рассматривать вопрос о возможности капитального ремонта этой дворовой территории в следующем году», – отметил председатель горсовета.

По словам Анатолия Овсянкина, его также очень волнует вопрос незавершённого в этом районе капитального ремонта внутриквартального проезда, и он намерен вместе с депутатами областной Думы найти пути решения этой проблемы.

Также смоляне пожаловались на работу управляющей компании, их волновал вопрос состояния подъездов, уборки придомовых территорий. Обратившиеся отметили, что исправно платят по квитанциям за содержание жилья, однако вопросы к выполнению работ управляющей компанией возникают постоянно. 

Ещё один вопрос касался комиссии, которая взимается банком при онлайн - оплате коммунальных платежей. Анатолий Овсянкин пояснил, что законопроект об отмене банковских комиссий при оплате услуг ЖКХ будет рассмотрен Государственной Думой в приоритетном порядке уже в декабре. Таким образом, оплачивать услуги ЖКХ без комиссий можно будет в следующем году.

«Всем из записавшихся на приём уделил внимание, дал необходимые пояснения, а также обсудил со смолянами дальнейшие шаги по решению их проблем», – подчеркнул Анатолий Овсянкин.


Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)