Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

13.12.2023

В Смоленске проходит уникальный конкурс

12 декабря в КДЦ «Губернский» прошёл полуфинал престижного конкурса среди выпускников 11-х классов общеобразовательных учреждений Смоленска «Я выпускник-2024».

Автор идеи и главный организатор мероприятия с 2011 года – депутат Смоленского городского Совета Евгений Павлов. По его словам, проект уже стал уникальным в своём роде и является одним из центральных творческих событий школьной жизни Смоленска. 

«Для детей это объединение, общение. В начале конкурса некоторые ребята даже не знают, где расположены те или иные школы Смоленска, а сейчас  это уже одна команда. В подготовку номеров вовлечены не только пары участников, но и родители, друзья, классные руководители и даже тренеры по различным направлениям, которые помогают сделать выступление более ярким и зрелищным», – отметил Евгений Павлов.

Конкурс проводится в три этапа в течение всего учебного года: школьный отбор, полуфинал и финал. В этом году в полуфинале конкурса приняли участие 15 пар из различных учебных заведений города, которым было необходимо подготовить видеопрезентацию пары и показать свои умения и таланты в различных жанрах и направлениях – творческий номер.

В финал, который состоится весной, вышло девять пар:  Иван Комаров и Ирина Черноусова (гимназия №1 им. Н. М. Пржевальского); Михей Филимонов и Виктория Писарева (гимназия №4); Максим Гаврилин и Анастасия Шупейкина (средняя школа № 12); Артем Вознюк и Варвара Минкина (школа № 26 им. А.С. Пушкина); Богдан Мартынюк и Карина Агеева (школа № 26 им. А.С. Пушкина); Фёдор Шершевенков и Анна Оноприенко (школа № 29); Евгений Булыгин и Анастасия Бакланова (школа № 33); Егор Бабиков и Дарья Гулякова (школа № 34); Михаил Мищенков и Мария Ковалёва (лицей имени Кирилла и Мефодия).

Депутат горсовета Евгений Павлов пожелал ребятам успехов.



Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)