Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

22.12.2023

Новые квартиры смолянам – новые возможности для каждой семьи

На финальной сессии года, состоявшейся 22 декабря, депутаты Смоленского городского Совета приняли два очередных решения, которые позволят смоленским семьям получить ключи от нового жилья.

Квартиры будут предоставлены в новостройках на улицах 1-й Восточной и Изумрудной. На реализацию в Смоленске муниципальной адресной программы по переселению из аварийного жилищного фонда города в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» в 2023 году предусмотрено более 645 млн рублей.

Все необходимые документы, на основании которых были подготовлены проекты решений, ранее были рассмотрены постоянной комиссией по законности, регламенту и этике.

«Важные и добрые новости в канун Нового года – люди получат такой замечательный подарок – переедут из аварийного жилья. В этом году принято 162 подобных решения, что говорит о большой работе в этом направлении. Новые квартиры для смолян – новые возможности для каждой семьи», – отметила председатель комиссии по перспективному развитию города и инвестиционной деятельности, координатор проекта «Единой России» «Крепкая семья» Светлана Новикова.


Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)