Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

22.12.2023

Смоленский горсовет внёс финальные изменения в действующий бюджет

Доходы Смоленска на 2023 год в последней редакции решения утверждены в объёме 10,5 млрд рублей, расходы – 11,2 млрд рублей. 

Решение принято на сессии 22 декабря.

«Объём собственных доходов в 2023 году скорректирован в сторону увеличения почти на шесть миллионов рублей с учётом фактических поступлений. Также внесены финальные изменения в расходную часть бюджета. Произведённые передвижки позволят завершить больше работ по отдельным муниципальным программам именно в этом году», - прокомментировал председатель планово-бюджетной комиссии горсовета Павел Самусенков.

В частности, дополнительно почти 27 млн рублей удастся направить на развитие системы образования города Смоленска. Продолжатся мероприятия по усилению мер безопасности в образовательных учреждениях, запланированы разработка ПСД для проведения ремонтов, а также будут приобретены музыкальные инструменты для оркестра Дворца творчества детей и молодёжи.

С учётом изменений общий объём расходов Смоленска на реализацию муниципальных программ составит более 11 млрд рублей. Из них 6,2 млрд рублей – безвозмездные поступления из областного бюджета.


Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)