Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

25.12.2023

Председатель горсовета принял участие в региональной Рождественской парламентской встрече

Мероприятие организовано в рамках IX региональных Рождественских образовательных чтений «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего».

Участниками встречи стали представители духовенства Смоленской, Вяземской и Рославльской епархий, Правительства Смоленской области, депутаты Смоленской областной Думы, руководители исполнительных органов региона и органов местного самоуправления.

С приветственным словом к участникам обратились Губернатор Смоленской области Василий Анохин, заместитель председателя Смоленской областной Думы Николай Мартынов. Собравшихся приветствовал   Глава Смоленской митрополии, митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор. В мероприятии принял участие председатель Смоленского городского Совета Анатолий Овсянкин.

В ходе встречи прозвучали доклады «Культура и православие: взаимодействие и перспективы», «Библиотеки Смоленской области и православная церковь: соработничество в продвижении духовно-нравственных ценностей», «Православные и культурные традиции в современном обществе». Кроме того, в ходе дискуссий был сделан акцент на том, что Президент России Владимир Путин объявил проведение в стране в 2024 году Года семьи.

Фото: Смоленская митрополия



Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)