Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

26.01.2024

В Смоленске открыли Год семьи

Председатель Смоленского городского Совета Анатолий Овсянкин принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом открытию Года семьи в городе Смоленске.

В мероприятии также приняли участие Глава города Смоленска Александр Новиков, депутат горсовета, координатор проекта «Единой России» «Крепкая семья» Светлана Новикова, руководитель отдела по социальному служению и церковной благотворительности Смоленской епархии иерей Деонисий Давыдов.

Во Дворце культуры железнодорожников собрались дружные смоленские семьи, являющиеся примером гармонии, искренних чувств, взаимопонимания и веры друг в друга. 

«Кто-то из вас прошёл рука об руку десятки лет, пронеся свою любовь через всю жизнь, кто-то имеет почётный статус многодетных семей... Также с нами семьи участников СВО, которым сейчас необходима дополнительная поддержка и помощь. Убеждён, на вашем пути бывали различные испытания, но вы достойно проходите их вместе», – отметил в своём выступлении председатель горсовета Анатолий Овсянкин, поздравив присутствующих с началом Года семьи в России.

Депутат горсовета Светлана Новикова напомнила, что проект «Единой России» «Крепкая семья», основная цель которого – объединить общество вокруг семейных ценностей, укрепить институт брака, работает в Смоленске уже несколько лет.

«Народная программа Партии также уделяет серьёзное внимание поддержке семей по целому ряду направлений. Ведь крепкая семья гарантирует будущее страны, стабильность и благополучие», –  подчеркнула Светлана Алексеевна.

Председатель горсовета Анатолий Овсянкин также посетил расположенные в фойе выставки «Смоленский плат» и «Семья – это главное». Работы были  подготовлены воспитанниками детской художественной школы имени М.К. Тенишевой и других творческих коллективов города Смоленска. Анатолий Васильевич пообщался с детьми, участвующими в мастер-классах живописи и прикладного творчества.

В торжественной обстановке были отмечены и награждены ценными подарками смоленские семьи.

- Семья Микулич. Мария Андреевна, Александр Дмитриевич, Дарья, Дмитрий, Данила, Анастасия. Семья награждена медалью ордена «Родительская слава». Мария Андреевна награждена почётным знаком «Материнская слава» имени Анны Тимофеевны Гагариной, семья является победителем Всероссийского фестиваля молодых семей в номинации «История семьи», отмечена письмом Регионального отделения общественного движения «Народный фронт», благодарственными письмами за вклад в развитие и сохранение семейных традиций и ценностей и многими другими наградами.

- Семья Шапуровых. Вера Леонидовна, Константин Сергеевич, Артём, Максим и Ева. Максим является лауреатом международных и всероссийских конкурсов инструментального исполнения, финалистом «Большой перемены», победителем проекта «Хор первых», участником фестиваля «Таврида Арт-2023», а также открытия международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ.

- Семья Ковалёвых. Елена Владимировна и Дмитрий Владимирович с детьми. Глава семейства с 2016 по 2019 год находился на территориях Донбасса и Луганска. Затем служил в зоне специальной военной операции в должности заместителя командира штурмовой роты. В 2022 году Дмитрий был ранен и после лечения вернулся в Смоленск. Дмитрий Владимирович по-прежнему на передовой: ведёт большую волонтёрскую и патриотическую работу в детских садах, школах и вузах.

- Семья Вовченко. Виталий Владимирович - генерал-майор, штурман дальней авиации, Почётный гражданин города Смоленска, депутат нескольких созывов городского Совета и областной Думы. В настоящее время председатель областного Совета ветеранов. С супругой Зоей Степановной  вместе уже 60 лет. Сын Алексей и дочь Валерия, внуки - Дарья, Ксения и Никита.

- Семья Лавреновых. Заслуженный художник России Владимир Александрович и Нина Васильевна прожили в любви и согласии 62 года. В 1980 году супруги вернулись в Смоленск после того, как 15 лет жили и работали по распределению в Молдавии. Нина Васильевна преподавала в музыкальном училище. Нужно отметить, что мать Нины Васильевны тоже была учителем. И не удивительно, что дочь и внук преподаватели. Есть и любимый правнук, которому 6 лет. Владимир Александрович много и успешно работал, с 1991 года он Член Союза художников России. В 2010 году ему присвоено звание заслуженный художник России. Живописец, график – он своим талантом более пяти десятилетий является признанным авторитетом среди смоленских живописцев. Его работы всегда узнаваемы, всегда востребованы. 104 произведения из личной коллекции Владимир Александрович передал Смоленскому музею-заповеднику.

Для собравшихся был подготовлен праздничный концерт творческих коллективов и детей из прекрасных смоленских семей.


Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)