Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

25.03.2024

На общегородской планёрке обсудили важные для Смоленска вопросы

25 марта на еженедельном совещании, которое провёл Глава города Александр Новиков, определены задачи по старту субботников в Смоленске.

На планёрке присутствовал заместитель председателя Смоленского городского Совета Владимир Рыкалов.

Участники совещания заслушали доклады областных и городских структур, ресурсоснабжающих, коммунальных, транспортных и иных предприятий и компаний. В частности, обсуждались задачи по весенней уборке города.

«Считаю, что уборка идёт не достаточно интенсивно, несмотря на все прилагаемые усилия. Не все управляющие организации заинтересованы и задействованы в этом процессе, многие недобросовестно относятся к уборке прилегающих территорий», - подчеркнул Александр Новиков.

Начальникам территориальных управлений поручено организовать ежедневные комиссионные обходы закрепленных территорий с составлением актов, в которых будут указаны выявленные замечания. Это планируется сделать для того, чтобы регулярно оценивать состояние дорог, пешеходных дорожек, бордюров, остановочных павильонов, дворов и территорий, прилегающих к объектам торговли и промышленности. В состав комиссий, как подчеркнули в ходе планёрки, должны быть включены представители «Смоленскавтодора», Государственной жилищной инспекции (что позволит оперативно выдать предписание или выписать штраф), «Зеленстроя» и «Спецавтохозяйства».

С 1 апреля в Смоленске стартует месячник по уборке городских территорий, который завершится общегородским субботником.

«К майским праздникам основная часть территорий города должна быть убрана, в том числе это касается тротуаров и пешеходных зон. Не раз звучало, что в этом вопросе требуется комплексный подход – чистоту города можно обеспечить только общими силами. Мы обязательно выйдем на субботники, как всегда. И пригласим жителей, представителей предприятий, организаций и бизнеса», - прокомментировал председатель Смоленского городского Совета Анатолий Овсянкин.

Помимо этого, в городе будет продолжен демонтаж незаконно установленных нестационарных объектов и рекламных конструкций.

Также в ходе планёрки Глава города Смоленска поручил МКУ «Строитель» проверить состояние отремонтированных в 2023 году объектов, выявить замечания и направить письма подрядным организациям для проведения гарантийных работ.


Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)